понедельник, 13 сентября 2021 г.

Во все тяжкие

           Винс Гиллиган — американский сценарист, кинорежиссёр и кинопродюсер. Он наиболее известен по своей работе на телевидении. Гиллиган является создателем сериала «Во все тяжкие», а также он работал как сценарист и продюсер в сериале «Секретные материалы». Гиллиган родился в Ричмонде, Вирджиния, в семье школьного учителя и страхового агента. В двенадцать лет Винс закончил свой первый фильм «Космическое крушение». Годом позже он занял первое место в своей возрастной группе на кинематографическом конкурсе. 

      Первый сезон сериала знакомит зрителя с жизнью Уолтера Уайта — 50-летнего школьного учителя химии из города Альбукерке. Помимо преподавания он вынужден подрабатывать на автомойке, чтобы содержать свою беременную жену и сына-инвалида. Однако Уолтеру приходится пересмотреть свой привычный образ жизни, когда у него диагностируют неоперабельный рак легкихС целью оплаты лечения и обеспечения финансового будущего своей семьи Уолтер Уайт решает заняться производством метанфетамин со своим напарником и бывшим учеником -  Джесси Пинкман. Во время  производства и продажи наркотиков он и его напарник встречаются с различными трудностями и различными способами стараются заработать, не попав на полицию в которой служащей. 

        Первая половина пятого сезона посвящена триумфу криминального гения Уолтера Уайта. Хэппи-энду не даёт сбыться внезапное открытие Хэнка Шрейдера, с которого начинается вторая половина пятого сезона. Хэнк узнаёт, что его свояк и есть тот самый преступник, которого он безуспешно пытался найти на протяжении последних двух лет.  По удачному стечению обстоятельств ему удаётся привлечь к расследованию Джесси Пинкмана, обозлённого на Уолтера Уайта. Пинкман даёт показания и помогает отыскать все накопления Уолтера Уайта. Вскоре убивают Хэнка и его напарника, отнимают большую часть накоплений Уайта и берут в плен Джесси Пинкмана. Жена и сын отрекаются от Уолтера после того, как узнают о смерти Хэнка. По возвращении в Альбукерке из Нью-Гемпшир, Уолтер находит способ, как передать накопления своим детям. Уолтер освобождает из плена Джесси Пинкмана, а сам предположительно погибает от случайного огнестрельного ранения.

         В сериале меня удивила уверенность действий Уолтера без какого либо страха поасть в руки государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий