четверг, 4 ноября 2021 г.

Пари

     Антон Павлович Чехов родился в г. Таганроге 17 января 1860г. Отец - Павел Егорович Чехов (1825 - 1898 г.г.). Мать - Евгения Яковлевна Чехова (1835 - 1919 г.г.).Классик мировой литературы. русский писательдраматург, по профессии врачПочётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности (1900-1902). Один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на сто языков. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишневый сад», на протяжении более ста лет ставятся во многих театрах мира. За 25 лет творчества Чехов создал более пятисот различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы. Особенное внимание обратили на себя «Степь», «Дуэль», «Палата № 6», «Душечка» и другие; из пьес: «Иванов», «Дядя Ваня». Помимо литературной и врачебной работы Чехов придавал огромное значение благотворительной деятельности в сфере помощи голодающим, детям, крестьянам, туберкулёзным больным.

   Действия начинаются со спора юриста и банкира. Они поспорили на два миллиона долларов, и их получит юрист в том случае если он сможет просидеть в заключении 15 лет. Заканчивается действия выходом юриста из флигеля с осознанием жизни и мира в целом. Но выходит юрист за несколько часов до конца пари и отказывается от денег, оставляя записку, в которой написано, что все люди обезумели. 

   Произведение написано с целью доказать, что деньги не самое важное в жизни и во время длительного "заключения" человек сходит сума и обвиняет в безумстве окружающих.

   Меня удивил тот факт, что юрист настолько сильно обезумел и даже не сказав ни слова отказался от суммы и ушел по своему же решению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий