воскресенье, 16 января 2022 г.

Фильм "1+1"

    На каникулах я посмотрел фильм "1+1", режиссерами которого являются Оливье Накаш, Эрик Толедано. Главные роли сыграли актеры Франсуа Клюзе - инвалид Филипп и Омар Си - Дрисс."1+1" - французская комедийная драма 2011 года, основанная на реальных событиях об успешном аристократе Филиппе, который в результате несчастного случая оказывается в инвалидном кресле и берёт себе в качестве помощника чернокожего бывшего преступника — Дрисса. 

   В переводе с французского на русский, название фильма - "Неприкасаемые". Это может объясняться тем, что оба героя из тех слоев общества, которых избегают. Также они очень отличаются друг от друга разными качествами. К примеру, один инвалид, другой нет; один герой чернокожий, второй белый; один аристократ, второй бедняк и так можно еще долго перечислять. Но не смотря на то, что они совсем не похожи, Дрисс и Филипп смогли найти общий язык и подружиться. 

   Смысл русского названия можно объяснить следующим образом: из-за этих слоев общества которых избегают и у этих людей практически ничего и никого нет поэтому "1", а поскольку в этом фильме "единицы" друг друга дополняют, люди додумались назвать фильм в российском прокате "1+1".   

   Я всем советую посмотреть этом фильм всей семьей, максимально душевное и приятное произведение. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий